Айвар линис

Команда Илуксте примет участие в полуфинале театральной олимпиады в Риге 05.12.2013

1 декабря торговый центр "Riga Plaza" организовал школьную театральную олимпиаду, в которой участвовали одиннадцать команд 7-9 классов, шесть из которых будут соревноваться в полуфинале 14 декабря, сообщает сайт Илукстского края.

Директор латвийского театра приговорен к принудительным работам 09.09.2011

В Латвии вынесен приговор директору Латвийского национального театра Ояру Рубенису и бывшему директору театра "Дайлес" Айвару Линису, которых обвиняли в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает DELFI.

Директор Национального театра получил выговор 11.12.2009

Министерство культуры завершило расследование дисциплинарного дела против директора Национального театра Ояра Рубениса, вскрыло в его действиях нарушения и сделало выговор, заявил в интервью Латвийскому телевидению министр культуры Интс Далдерис.

Под подозрениями — также глава Национального театра 28.10.2009

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) присвоило статус подозреваемого в отношении директора Национального театра Оярса Рубениса, который наряду с директором театра Dailes Айварсом Линисом подозревается в злонамеренном использовании своего служебного положения, пишет в среду Latvijas Avīze.

Дайлес театр закрывается 24.04.2006

Дайлес театр объявляет антракт И закрывается на реконструкцию в связи с предстоящим саммитом НАТО. Гораздо раньше обычного сыграют на этот раз последние спектакли сезона в Дайлес театре. 30 апреля в Большом зале можно будет посмотреть мюзикл Раймонда Паулса и Мары Залите "Лесные лебеди", а в Малом — комедию Рональда Харвуда "Квартет". После чего театр закроется на реконструкцию.